Лига Европы: результаты матчей 1/16 финала

Лига Европы: результаты матчей 1/16 финала

Лига Европы / Фото: Associated Press

Украина в плей-офф второго по престижности евротурнира была представлена донецким "Шахтером".

15 и 22 февраля состоялись стыковые матчи Лиги Европы сезона-2023/24.

В них приняли участие 16 клубов: 8 обладателей вторых мест на групповом этапе Лиги Европы сыграли против 8 команд, которые финишировали третьими в квартетах Лиги чемпионов.

Украину в плей-офф второго по престижности евротурнира представлял донецкий "Шахтер". Подопечные Марино Пушича заняли третье место в своей группе Лиги чемпионов – "горняки" пропустили в 1/8 финала ЛЧ испанскую "Барселону" и португальский "Порту", но оставили за бортом еврокубков бельгийский "Антверпен".

В 1/16 финала Лиги Европы дончане сыграли против французского "Марселя", занявшего вторую позицию в своем квартете Лиги Европы. "Провансальцы" опередили нидерландский "Аякс" и греческий АЕК, но в борьбе за прямую путевку в 1/8 финала уступили английскому "Брайтону", который возглавляет экс-тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби.

Первый поединок между "горняками" и "провансальцами" завершился вничью со счетом 2:2. А вот в ответном матче "Шахтер" во Франции проиграл "Марселю" (1:3) и закончил выступления в еврокубках.

Победители двухматчевых противостояний вышли в 1/8 финала, где их уже ждут победители групп Лиги Европы, а именно "Вест Хэм" (Англия), "Брайтон" (Англия), "Рейнджерс" (Шотландия), "Аталанта" (Италия), "Ливерпуль" (Англия), "Вильярреал" (Испания), "Славия" Прага (Чехия) и "Байер" (Германия).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 23 февраля, а матчи – 7 и 14 марта.

ЛИГА ЕВРОПЫ-2023/24
Плей-офф. Стыковые матчи
КАЛЕНДАРЬ И ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ
ПЕРВЫЕ МАТЧИ
Четверг, 15 февраля
19:45   ГАЛАТАСАРАЙ   СПАРТА ПРАГА 3:2
19:45   ФЕЙЕНООРД   РОМА 1:1
19:45   ШАХТЕР   МАРСЕЛЬ 2:2
19:45   ЯНГ БОЙЗ   СПОРТИНГ 1:3
22:00   БЕНФИКА   ТУЛУЗА 2:1
22:00   БРАГА   КАРАБАХ 2:4
22:00   ЛАНС   ФРАЙБУРГ 0:0
22:00   МИЛАН   РЕНН 3:0
ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ
Четверг, 22 февраля
19:45   КАРАБАХ   БРАГА 2:3 (д.в.)
19:45   РЕНН   МИЛАН 3:2
19:45   ТУЛУЗА   БЕНФИКА 0:0
19:45   ФРАЙБУРГ   ЛАНС 3:2 (д.в.)
22:00   МАРСЕЛЬ   ШАХТЕР 3:1
22:00   РОМА   ФЕЙЕНООРД 1:1 (пен. 4:2)
22:00   СПАРТА ПРАГА   ГАЛАТАСАРАЙ 4:1
22:00   СПОРТИНГ   ЯНГ БОЙЗ 1:1

Читайте также:

"Бенфика" с Трубиным с трудом вырвала победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (видео)

Лига конференций: расписание и результаты матчей 1/16 финала

Лига чемпионов: расписание и результаты матчей 1/8 финала

Похожие темы:

Следующая публикация