Акция против Украины: в столице Эстонии подожгли ресторан Slava Ukrainа
На записях камеры наблюдения видно, что это был умышленный и сознательный поступок.
Ресторан Slava Ukrainа в Таллинне / © Instagram ресторана Slava Ukrainа
В пятницу, 31 января, в эстонской столице Таллинне произошел пожар в ресторане украинской кухни под названием Slava Ukrainа. Полиция подозревает поджог.
Об этом сообщил общественный вещатель Эстонии ERR.
По словам пресс-секретаря Управления полиции и пограничной охраны Бритта Сеппа, сообщение о пожаре поступило около 5 часов утра.
"По предварительной информации, это мог быть поджог. Обстоятельства инцидента расследуются в рамках уголовного производства по статье о повреждении и уничтожении имущества. Это предварительная правовая оценка, поскольку идет сбор доказательств", — отметила она.
В помещении сработала пожарная сигнализация, спасатели прибыли оперативно и возгорание быстро потушили.
Огонь был только на первом этаже здания, но дым распространился и на второй этаж, где расположен отель. С гостиничного номера спасли одного человека, которого сразу осмотрели медики.
Владелец ресторана Март Луик заявил, что на записях камеры наблюдения видно, что это был умышленный и сознательный поступок.
"У полиции есть видеозапись. Надеемся, они поймают организатора. Похоже, была акция, направленная против Украины", — сказал он.
В соцсетях ресторана сообщили, что заведение временно прекратило работу.
Напомним, под Киевом 18-летний парень по заказу кураторов из России поджег релейный шкаф на железной дороге. Событие произошло вблизи села Клавдиево-Тарасово.
Читайте также:
Пассажирский самолет вспыхнул на взлетной полосе: стали известны последствия пожара в Южной Корее
Жуткий пожар на горнолыжном курорте в Турции: количество погибших резко возросло