Лукашенко готовит Беларусь к войне и назвал "врагов номер один"

В стране идет необходимая подготовка соответствующих подразделений, заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко / © Associated Press

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко открыто заявил, что его страна готовится к войне против "недружественных государств".

Об этом пишет беларуское провластное издание Белта.

"Никому не верьте, что мы хотим воевать . Мы готовимся к войне, я об этом говорю откровенно. "Хочешь мира — готовься к войне" — не я это придумал. Это очень правильно сказано", — заявил Александр Лукашенко.

Он признался, что в стране ведется необходимая подготовка соответствующих подразделений. В частности, в войска поставляются различные виды вооружений и техники.

"Если оттуда (из недружественных стран – ред.) кто-то подвывает и критикует нас, знайте: мы поступаем правильно. Если там нас начнут хвалить — беда", — сказал Лукашенко.

Напомним, в пресс-службе украинских пограничников рассказали, существует ли угроза прорыва из Беларуси и России.

Ведущие новости сегодня:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie