Трамп пригрозил России в случае отказа от перемирия
Президент США выразил надежду, что Москва согласится на прекращение огня.
Президент США Дональд Трамп / © Associated Press
Президент США Дональд Трамп сообщил о поездке американской делегации в Россию для переговоров по прекращению боевых действий в Украине. При этом он пригрозил финансовыми санкциями в случае отказа Кремля.
Об этом американский президент говорил во время встречи с премьер-министром Ирландии в Белом доме, передает Sky News.
По словам Трампа, США получили "несколько позитивных сообщений" после вчерашнего предложения по прекращению огня на переговорах с Украиной в Саудовской Аравии.
"Надеюсь, мы сможем добиться прекращения огня", — сказал он журналистам, добавив, что "теперь это зависит от России".
Президент США также сообщил о поездке американской делегации в Россию.
При этом Трамп сделал предупреждение для Кремля, сказав, что "есть вещи, которые можно сделать в финансовом смысле, которые будут очень плохими для России".
Ранее Дональд Трамп заявил, что соглашение с Россией о прекращении огня в Украине на 75% зависит от Путина.
Напомним, что на переговорах в Саудовской Аравии Украина согласилась на немедленное 30-дневное прекращение огня.
Читайте также:
"Я не буду вести переговоры, делай все, что хочешь": президент Ирана ответил Трампу
Благодаря Трампу произошел прорыв по Украине, это важно – Рютте.