Великобритания готовится временно национализировать дочку "Газпрома" — Bloomberg

Дочернее предприятие поставляет ориентировочно 20% промышленного и коммерческого газа Великобритании.

Великобритания готовится временно национализировать дочку "Газпрома" — Bloomberg

© Associated Press

Правительство Великобритании готовится вмешаться и временно руководить британским отделом розничных поставок "Газпрома", поскольку оно испытывает все большее давление со стороны компаний, не поддерживающих его из-за войны РФ в Украине.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, компетентные в этом деле.

"Gazprom Marketing & Trading Retail Ltd. является основным кандидатом на то, чтобы в случае неудачи в Великобритании попасть под специальный режим, чтобы обеспечить непрерывность поставок. Чиновники внимательно следят за ситуацией в компании, у которой более 30 тысяч бизнес-клиентов", — говорится в сообщении.

Британская власть готова временно национализировать Gazprom Marketing & Trading Retail Ltd. — предприятие, занимающееся розничной торговлей голубого топлива в Великобритании.

Дочернее предприятие поставляет ориентировочно 20% промышленного и коммерческого газа Великобритании.

Читайте также:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie