Хотят погрузить в Средневековье: эксперт прокомментировал удары РФ по энергетике
Россия стремится остановить работу предприятий, работающих на ВПК Украины.
Последствия атаки на объект энергетики. / © Associated Press
Армия агрессорки России весной активизировала удары по украинской энергетике, чтобы осенью сложно начать отопительный сезон.
Об этом в эфире "Radio NV" сообщил военный эксперт, бывший сотрудник СБУ Иван Ступак.
"Выносит нашу электрическую и тепловую инфраструктуру, чтобы в отопительный сезон 2024-2025 года мы зашли где-то как в Средневековье. Пока, к сожалению, у них это получается. Вероятно, они будут продолжать. Через неделю-за две будут "выносить" следующие теплоцентрали, генерирующие возможности", — подчеркнул Ступак.
Он отмечает, что сейчас возникнут проблемы с электроэнергией. Зимой же может дойти до того, что "у граждан не будет света, не будет отопления".
"Рассчитывают, чтобы электроэнергии не было у военных предприятий или предприятий, работающих на ВПК, производят маленькие, средние, крупные беспилотники, ремонтируют тяжелую технику, производят вооружение, боеприпасы. Это должно, по замыслу россиян, повлиять на ситуацию на фронте", — подчеркнул эксперт.
Напомним, ночью и утром российская армия ударила "Кинжалами", авиационными и крылатыми ракетами, дронами. В общей сложности для атаки по Украине враг применил 82 средства воздушного нападения. Основным направлением удара РФ стала Львовская область.
Читайте также:
Массированная атака по Украине: два газовых хранилища попали под удар
РФ массированно ударила по объектам энергетики: у Зеленского сообщили, где самая сложная ситуация
В министерстве Шойгу цинично похвастались ночной масштабной атакой по Украине
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.