Тернополянин присоединился к оккупантам: он воевал против ВСУ и пытал патриотов на Донбассе
Предатель скрывается на оккупированной части Луганской области.
Предатель из Тернополя / © Прокуратура Тернопольской области
Уроженец Тернополя переехал в Луганскую область и присоединился к боевикам так называемой "ЛНР". Там он воевал против ВСУ и пытал патриотов на Донбассе.
Об этом сообщает прокуратура Тернопольской области.
По данным следствия, житель Тернополя переехал в Луганск. 5 ноября 2015 года он присоединился к террористам так называемой "ЛНР", вступив в ряды боевиков "Народной дружины".
До 2019 года боевик из Тернополя под позывным "Дрозд" воевал против ВСУ. Кроме того, он задерживал патриотически настроенных жителей Донбасса. Предатель избивал украинцев и угрожал убийством. Известно, что предатель скрывается от следствия на временно оккупированной части Луганской области.
Боевику инкриминируют участие в террористической организации – ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.
Напомним, в Кировоградской области будут судить местного жителя, который в начале полномасштабной войны вступил в террористическую организацию ЧВК "Вагнер" и воевал против Украины.
Читайте также:
17-летний Андрей из Чернигова взорвался на мине и потерял маму: щемящая история спасения
Потери терпят постоянно: Гиркин пожаловался, что в армии РФ снова не хватает людей