Убийство Фарион: дочь языковеда заявила о попытке затянуть суд
Дочь Ирины Фарион обвинила обвиняемого в убийстве Зинченко в затягивании судебного процесса.
Дочь погибшего языковеда София Особа
Обвиняемый в убийстве языковеда Ирины Фарион Вячеславе Зинченко манипулирует своим состоянием здоровья, пытаясь оттянуть судебный процесс.
Об этом рассказала дочь погибшего языковеда София Особа в комментарии Новости.LIVE
«Я вообще считаю, что это затягивание процесса и понимаете, сегодня 29 апреля день рождения мамы. Я бы в это время могла быть в гарнизонном храме на Панихиде. Я считаю, что у него нет даже элементарной нормы уважения. То, что ему плохо, это точно отвлечение от дела. То, что адвокат не знает, что 1 мая суд. Ну, ждите, мы все это слышали», — рассказала она.
Дочь погибшей отметила, что обвиняемый мог бы сделать заметки, поскольку во время своего пребывания в условиях жары и без воды он не чувствовал ухудшения состояния, но впоследствии заявил об ухудшении здоровья во время лингвистической экспертизы.
Напомним, в октябре адвокаты подозреваемого в преступлении Вячеслава Зинченко просили суд отпустить его под домашний арест, однако судьи оставили парня под стражей.
Заметим, что Фарион скончалась в больнице 19 июля 2024 года после того, как в нее выстрелил неизвестный.