Умеров назначил Гнатова заместителем начальника Генштаба ВСУ
У генерал-майора более 27 лет опыта в армии. Гнатов служил на ключевых должностях.
Андрей Гнатов/Фото: телеграм-канал Минобороны Украины
Министр обороны Украины Рустем Умеров своим приказом по согласованию с президентом назначил генерал-майора Андрея Гнатова заместителем начальника Генерального штаба ВСУ.
Об этом сообщили в Минобороны.
Отмечается, что в новой должности Гнатов будет отвечать за генерацию сил и сотрудничество с партнерами.
У генерал-майора более 27 лет опыта в армии, служил на ключевых должностях – от командира бригады морской пехоты до командующего объединенными силами ВСУ и войсками оперативного командования "Восток".
"Уверен, что его знания и навыки будут способствовать укреплению обороноспособности нашего государства", – подчеркнул Умеров.
Напомним, 26 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Гнатова с должности командующего объединенными силами ВСУ.
Читайте также:
Командующий ОК "Юг" Шаповалов уходит с должности: что известно
Кротевич-"Тавр" объяснил, почему покидает "Азов": собирается ли в политику
Буданов ответил, должен ли один из украинских генералов возглавить Украину