В ДТЭК объяснили причину новых отключений света
Энергетики уже работают над восстановлением, но ремонт станций и сетей требует времени.
Россияне наносят удары по украинской энергетике / © ТСН.ua
Масштабный ракетно-дроновый удар, нанесенный террористической российской армией по Украине на Рождество, 25 декабря, вновь нанес ущерб энергетической системе.
Об этом сообщили в ДТЭК.
"Это уже 13 массированная атака на украинскую энергетику только в этом году. На этот раз цель россиян – остановить производство электроэнергии. Также есть проблемы с передачей электричества из-за предварительных обстрелов. Потому сейчас продолжают действовать графики отключений”, — говорится в сообщении.
В компании отметили, что под ударом российских террористов оказались станции ДТЭК, в результате чего погиб один из работников — Дмитрий Петленко, отдавший более 30 лет энергетике.
В ДТЭК подчеркнули, что энергетики уже работают над восстановлением, но ремонт станций и сетей требует времени.
“Электроэнергии снова недостаточно. А это значит, что графики могут изменяться. Сражение за свет продолжается. И вместе мы обязательно выстоим”, – заверили в сообщении.
Напомним, в пятницу, 27 декабря, в Украине будут применяться меры по ограничению потребления.
Читайте также: