В НАПК рассказали, кого будут проверять после военных
В НАПК призвали журналистов и общественность сообщать о фактах коррупции, если таковые будут обнаружены.
НАЗК проверит пограничников после военкомов / © УНИАН
После того, как Национальное агентство по предотвращению коррупции ( НАПК ) проверит военных, руководство контролирующего органа планирует начать проверку таможенников, а также руководства.
Такое мнение в эфире телемарафона высказал глава НАПК Александр Новиков.
"Надеемся справиться с военными комиссариатами за 3 месяца и через 3 месяца начинать проверки таможенников, а также руководства", — сказал он.
Кроме того, Новиков призвал журналистов и общественность сообщать о фактах коррупции, если таковые будут обнаружены.
"Хочу призвать и все журналистское сообщество, и граждан сообщать о фактах, когда уровень жизни личности не соответствует декларации такого лица. Это касается в первую очередь руководителей", — сказал глава НАПК.
Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по предотвращению коррупции в течение трех месяцев будет проверить образ жизни всего руководящего состава Центров комплектования по стране.
Кроме того, мы ранее информировали, что в Украине будут проверять на добродетель не только руководителей территориальных центров комплектования и социальной поддержки, но и весь руководящий состав и их родственников.
Читайте также:
Стали известны подробности коррупционного скандала с нардепкой Марченко
Коррупционные скандалы с нардепами в Украине: кто уже попал под следствие
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.