Буданов сообщил, сколько оккупантов воюют в Украине
Все, что россияне могли задействовать, уже задействовано.
Кирилл Буданов рассказал, сколько окупантов воюют в Украине/Скриншот с видео
Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов рассказал, сколько оккупантов воюют в Украине.
Об этом говорилось в интервью youtube-канала "Разные люди".
"Все, что они могли задействовать, уже задействовали. Группировка, задействованная к непосредственным действиям в нашем государстве, точные цифры не буду говорить, но около 370 тысяч военной компоненты, чуть более 20 тысяч войск национальной гвардии и по состоянию на данный момент около 7 тысяч разных военизированных формирований, частных военных компаний, разного рода добровольцев и так далее", — сообщил Буданов.
Напомним, начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов обратился к украинцам по случаю Дня памяти и примирения 8 мая. Он пообещал отомстить врагу за каждую выпущенную ракету и военное преступление.
Также Буданов анонсировал продолжение ликвидации россиян, причастных к полномасштабной войне России против Украины. Он заявил это на фоне взрыва авто российского пропагандиста-украинофоба Захара Прилепина.
Читайте также:
Помогал ГУР: Буданов о связях скандального нардепа с Лукашенко
"Я передам тело американца... догадайтесь, через кого": Пригожин якобы решил сотрудничать с ГУР
"Россияне любят исторические даты": в Минобороны рассказали, будет ли обострение на 9 мая
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.