Череватый рассказал о больших проблемах "вагнеровцев" под Бахмутом

Череватый рассказал о больших проблемах "вагнеровцев" под Бахмутом

Российские войска уже 9 месяцев пытаются захватить Бахмут.

Российские наемники из ЧВК "Вагнер" больше неспособны самостоятельно обеспечивать наступательные действия в районе Бахмута, поэтому вынуждены просить помощи у регулярных войск.

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

Череватый заявил, что российские войска уже 9 месяцев пытаются захватить Бахмут, однако украинские защитники смогли стабилизировать фронт. Он объяснил, что в настоящее время основной наступательной силой РФ остаются "вагнеровцы".

"Но в силу ежедневных потерь под сотню, а иногда и более двух сотень убитыми, им не хватает личного состава, даже этих бывших заключенных. Мы видим, что динамика такая, что они вынуждены усиливаться подразделениями регулярной армии оккупанта", — сказал Череватый.

Он заявил, что "вагнеровцы" вынуждены обращаться к регулярной армии за помощью, чтобы поддерживать наступательные действия.

"Они хвастались, что у них все автономно, но они не могут обеспечить себя в полной мере, чтобы вести наступательную работу", — добавил он.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Великобритании заявили, что бои в Бахмуте Донецкой области продолжаются. Вооруженным силам Украины удалось оттеснить оккупантов от одной из линий снабжения города.

Также мы информировали, что заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что российские войска концентрируют наибольшие свои наступательные возможности на Бахмутском направлении. Ситуацию в городе Бахмут враг пытается выдать за "апокалиптическую", чтобы оказывать моральное давление на украинцев.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Следующая публикация