Кабмин расширил госпрограмму кредитов под 5-7-9%: кто сможет воспользоваться
Кабмин расширил госпрограмму кредитов под 5–7–9% на сферу транспорта.
Фото: t.me/Denys_Smyhal/2631 / © Telegram/Денис Шмигаль
Кабинет министров расширил программу "Доступные кредиты 5-7-9%" на предприятиях в сфере пассажирских и грузовых перевозок.
Такое решение было принято на заседании 29 апреля, сообщает пресс-служба правительства.
"Запуск программ кредитования под 0% помог многим бизнесам перезапустить свою работу. Кроме того, государственная программа финансового лизинга теперь будет иметь такие же условия, как «5-7-9». То есть максимально доступный лизинг. Все это нужно, чтобы люди и бизнес продолжали работать", – отметил премьер-министр Денис Шмигаль. При этом другие подробности в сообщении не приведены.
Ранее премьер-министр Денис Шмигаль сообщил, что для проведения посевной кампании в Украине привлечено под 0% кредитов на сумму почти 8,3 млрд грн. Государство уже помогло около 3 тыс. аграрных предприятий провести посевную.
Читайте также:
Как война в Украине повлияла на банковскую систему: в НБУ объяснили
Закон о ленд-лизе от США: что это такое и как повлияет на экономику Украины
Сроки подачи декларации во время войны: когда отчитаться перед налоговой
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.