Россияне лезут, как тараканы: в DeepState рассказали, что на самом деле происходит на Сумщине
По состоянию на сегодняшний день враг, как отметил аналитик платформы DeepState, оккупировал 10 населенных пунктов Сумской области.
Сумская область находится под постоянными обстрелами
У российских оккупантов есть продвижение в Сумской области за счет преимущества в количестве живой силы и постоянных штурмов. Ситуация очень динамичная.
Об этом в комментарии YouTube-каналу РБК-Украина рассказал соучредитель и аналитик платформы DeepState Роман Погорелый.
По словам Погорелого, враг за счет большого количества пехоты совершает постоянные штурмовые действия. Силы обороны физически не успевают уничтожать оккупантов, поскольку россияне «лезут, как тараканы», тем не менее, продолжают отрабатывать по ним FPV-дронами и артиллерией. Теперь же целью оккупантов является попытка зайти вглубь Сумской области.
На сегодня враг, как отметил аналитик платформы DeepState, оккупировал 10 населенных пунктов. В частности, добавились Водолага и Андреевка.
«Ситуация очень динамичная. Сначала там была информация, что они заходят в условное село, но по ним начинают отрабатывать, у них нет возможности закрепиться. К вечеру уже может быть другая ситуация, когда они там займут его. В скором времени обновят карты», — объяснил он.
Напомним, спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил, что армия РФ активно использует авиацию на Сумщине.