Канада вводит санкции против 10 человек из окружения Путина

Это лица из списка Навального.

Канада вводит санкции против 10 человек из окружения Путина

© Associated Press

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо 7 марта объявил, что государство расширяет санкционный список лиц из окружения президента России Владимира Путина – олигархов и чиновников, причастных к вторжению РФ в Украину.

Об этом сообщает Reuters.

"Сегодня Канада объявляет о новых санкциях в отношении 10 человек, причастных к неоправданному вторжению, включая бывших и действующих чиновников, олигархов и сторонников российского руководства", — сказал глава канадского правительства.

При этом он не назвал никаких имен лиц, в отношении которых вводятся санкции. В то же время Трюдо сделал намек: "имена этих лиц взяты из списка, составленного оппозиционером Алексеем Навальным, находящимся в тюрьме".

Напомним, накануне МИД Канады призвал своих граждан немедленно покинуть Россию и избегать каких-либо путешествий туда из-за войны с Украиной.

Потери России на 7 марта 2022 года / © ТСН.ua

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie