Над Москвой заметили более 200 дронов за сутки
Теперь в столице государства-агрессора и в Московской области запрещено запускать беспилотники, кроме работающих по решениям органов власти.
В Москве в течение суток 2 мая в экстренные службы поступило сообщение о 203 беспилотниках / © pixabay.com
Только в течение суток 2 мая в экстренные службы Москвы поступило 203 сообщения о запуске беспилотников.
Об этом сообщает телеграмма канал Baza.
Жители столицы государства-агрессора все чаще обращаются в правоохранительные органы по поводу неизвестных летательных аппаратов. Еще в апреле экстренные службы фиксировали около ста таких обращений в день, теперь их количество выросло вдвое.
После того, как в ночь на 3 мая неизвестные беспилотники взорвались над Кремлем, мэр Москвы Сергей Собянин запретил запускать дроны в столице государства-агрессора, кроме тех, которые работают по решениям органов государственной власти.
Сразу после мэра российской столицы такое же решение принял губернатор Московской области. Теперь запуски беспилотников запрещены также в Подмосковье.
Ранее стало известно, что возле подмосковного города Коломны в лесу обнаружили обломки беспилотника, на месте падения которого появилась большая воронка.
Напомним, в ночь на 3 мая возле Кремля в Москве прогремели два мощных взрыва. Кому выгоден ночной "хлопок" в центре столицы страны-агрессора и причастна ли к этому Украина, разбирался ТСН.ua.
Читайте также:
Под Москвой обнаружили обломки неизвестного беспилотника: фото
Кремль горит: появилось видео момента удара по резиденции Путина
Атака на Кремль: Сеть взорвалась мемами о ночном "хлопке" в Москве