Обнаружили взрывные химикаты: в Британии объявили эвакуацию
Взрывоопасные химикаты заставили эвакуировать более 70 человек в Сент-Леонардсе.
Эвакуация людей в Сент-Леонардсе из-за взрывоопасных химикатов / © pixabay.com
В Сент-Леонардсе в Восточном Сассексе более 70 человек были эвакуированы из-за обнаружения взрывоопасных химикатов на территории пристани A259.
Об этом сообщило издание The Guardian.
Инцидент произошел в четверг, когда полиция получила вызов по подозрительным веществам. В результате задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в изготовлении запрещенных химических соединений для создания взрывчатого вещества.
Операция по безопасности продолжается, и химикаты обезврежены, но 100-метровое окружение будет оставаться на месте до завершения всех проверок. Все эвакуированные были временно размещены в соседнем отеле.
Полиция заверила, что данный инцидент не связан с терроризмом или массовым производством наркотиков. Жителям разрешат вернуться домой только после того, как территория станет безопасной.
Напомним, Израиль угрожает аннексировать часть Сектора Газа.
Читайте также:
В Исландии министерша ушла в отставку, потому что родила от несовершеннолетнего
В Иране произошло землетрясение у ядерного объекта: что известно