Передача власти в РФ будет только через мятеж: Данилов о бунте "Вагнера"
Алексей Данилов рассказал о частных группировках наемников в РФ, которые не контролирует Минобороны.
Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал о частных группировках наемников в РФ, которые не контролирует Минобороны. / © Getty Images
На территории России имеется большое количество частных группировок, подчиняющихся только своим владельцам. Своя частная армия есть у Рамзана Кадырова, у Евгения Пригожина, у "Газпрома" и у некоторых глав администраций и силовиков.
Об этом в эфире "Свобода Live" рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов.
"Когда они начнут в рамках Садового кольца выяснять отношения – это только вопрос времени. Никакой демократической передачи власти в России быть не может. Будет передача власти через мятеж – будь то с большой кровью или малой. Это будет на наших глазах", — отметил он.
По словам Данилова, во время мятежа главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина события в России происходили очень странным путем. Тогда своим молчанием Путин потерял время, ему нужно было в первый день-два принимать жесткие решения, чтобы дать ответ на этот вызов. Он этого не сделал, поэтому на сегодняшний день у Путина нет возможности вообще что-то ставить на свои места.
"Если на территории страны происходят такие вещи, сразу собирается Совет нацбезопасности и обороны соответствующей страны и решает, что с этим делать. Обращаю внимание, что в России до сих пор никто не собирался, вопрос не рассматривался, и не было позиции того органа, который должен был на это реагировать. Это говорит о том, что входящие в состав этого органа люди были непосредственными участниками всего этого процесса. Испуганный Путин не стал их собирать вместе, чтобы они его, не дай Бог, на этом же заседании не арестовали. ", – резюмировал секретарь СНБО Алексей Данилов.
Напомним, президент Владимир Зеленский рассказал о потерях ЧВК "Вагнер" в войне в Украине с начала полномасштабного вторжения РФ.
Читайте также:
"Зэки границу не пересекали": Лукашенко заявил, что все осужденные "вагнеровцы" погибли в Украине
Данилов об угрозе теракта на ЗАЭС: "Тщательно готовимся к любым сценариям"
Шойгу против Пригожина: на оккупированных территориях "вагнеровцев" уничтожают — ЦПД