В Путина заявили о якобы прекращении обстрелов Киева: какая причина
Временную остановку атак в Кремле объясняют подготовкой и проведением встреч с участием переговорщиков из США.
Дмитрий Песков / © Associated Press
Российский диктатор Владимир Путин отдал указание с полуночи не наносить удары по Киеву в течение трех суток.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии пропагандистскому изданию ТАСС.
По словам Пескова, временное прекращение воздушных атак на украинскую столицу связано с подготовкой и проведением в Киеве встреч с участием американских переговорщиков.
Напомним, в то же время после полуночи 5 сентября Россия продолжила атаковать Украину. В результате вражеской атаки загорелась девятиэтажка в Борисполе.
После часа ночи российские войска также нанесли удар по промышленному предприятию в Каменском Днепропетровской области.
В Киеве в течение ночи также неоднократно объявляли воздушную тревогу из-за угрозы реактивных БПЛА.
Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Украина не будет наносить воздушные удары в течение времени, необходимого для безопасного прибытия американских представителей в Москву и проведения там переговоров. После визита в Россию спецпосланники президента США Стив Виткофф и Джаред Кушнер должны приехать в Киев.
Глава Офиса президента Кирилл Буданов подтвердил, что визит спецпосланников президента США Стива Виткоффа и Джареда Кушнера состоится в воскресенье, 6 сентября. Буданов предположил, что в течение воскресенья россияне могут не атаковать Киев из-за визита американцев.