В России прокомментировали успешное голосование в Конгрессе за помощь
В РФ не скрывают раздражение из-за успешного голосования за выделение помощи Украине.
В РФ прокомментировали голосование -а выделение помощи Украины
Палата представителей Соединенных Штатов приняла законопроект HR8038 "О мире через силу в ХХІ веке", включающий приоритеты национальной безопасности, в том числе санкции против Ирана, арест замороженных российских суверенных активов и запрет сети TikTok.
Об этом сообщает Укринформ.
В сообщении указывается, что инициативу поддержали 360 законодателей, против выступивших 58.
Российские средства массовой пропагандисты сообщили, что в Кремле заявили, что США "придется ответить" за конфискацию замороженных активов РФ.
Также представитель российского диктатора Песков заявил, что "решение палаты представителей США принять законопроект о помощи Украине еще больше обогатит США и еще больше разорит Украину".
В свою очередь представитель МИД РФ Захарова заявила, что выделение США военной помощи Украине, Израилю и Тайваню якобы "усилит мировые кризисные явления".
Напомним, ранее сообщалось, что нардеп развеял основные "мифы" по голосованию в Конгрессе за помощь Украине.
Кроме того, мы ранее информировали, что Трамп сделал неожиданное заявление о необходимости выживания Украины и упрекнул Европу.
Читайте также:
В Белом доме ответили, когда Украина получит первые поставки оружия
Может ли Украина перехватить инициативу на поле боя: оценка вицеадмирала США
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.