В России задержали карлика-кенгурокрада, грабившего зоопарки
По словам задержанного, одного похищенного кенгуренка он хотел обменять на редкую макаку.
В России из зоопарков похитили трех кенгурят / © pixabay.com
Во Владимирской области РФ задержан похититель детенышей кенгуру из двух российских зоопарков: им оказался мужчина-карлик, которого по ранее составленному фотороботу считали ребенком.
Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Во время задержания у карлика была обнаружена сумка с двумя кенгурятами, причем один из них уже была мертвым. Ранее одно животное злоумышленник уже успел продать в Москве.
Фоторобот подозреваемого в кражах кенгуру из российских зоопарков / © t.me/shot_shot
В общей сложности на счету злодея две кражи — в ночь на 27 сентября из зоопарка в Ярославской области был похищен кенгуренок по кличке Крош, а в ночь на 1 октября похитили двух детенышей кенгуру из парка птиц "Воробьи" в Калужской области
Подвид украденных кенгуру называется рыже-серый валлаби. По словам экспертов, сейчас на черном рынке действительно на них есть спрос, поскольку из-за границы сумчатых в последнее время почти не привозят.
В РФ кенгуру покупают для частных зоопарков, а также для продажи мяса.
По словам задержанного, одного похищенного кенгуренка он хотел обменять на редкую макаку.
Напомним, ранее во временно оккупированном Крыму произошел пожар в частном зоопарке в Евпатории — погибли 200 животных.
Читайте также:
Слон насмерть раздавил смотрителя зоопарка после того, как тот ткнул в него палкой
Женщина украла яйцо из зоопарка: то, что вылупилось – удивило всех