"Официально нет в здании": СБУ не пустила адвоката к Чаусу

"Официально нет в здании": СБУ не пустила адвоката к Чаусу

Фото: Службы безопасности Украины

В СБУ заявили адвокату, что Чауса у них нет

Адвокат скандального экс-судьи Николая Чауса Ростислав Кравец заявил, что его не пустили в здание СБУ, где якобы должен находиться задержанный.

Об этом Кравец написал в Тelegram.

"Ко мне вышел представитель СБУ и сообщил, что официально Чауса нет в здании СБУ и поэтому они не могут выполнить мою просьбу о допуске к клиенту. Пока на этом все. Свои координаты я оставил. Думаю, если он официально появится в СБУ, мне сообщат", — отметил адвокат.

Ранее НАБУ показали погоню за Чаусом. Спецназовцы Национального антикоррупционного бюро "не могут поделить" Чауса с СБУ.

Напомним, 30 июля Николая Чауса о якобы похищении которого сообщили еще в апреле 2021 года, обнаружили в селе в Винницкой области.

  • 3 апреля стало известно, что в Молдове в Кишиневе похитили украинского экс-судью Николая Чауcа, дело которого в Украине тянется с 2016 года. Его обвиняют во взяточничестве.
  • О том, что бывшего судью похитили украинские спецслужбы, заявил адвокат Чауса.
  • Однако СБУ не комментирует этот вопрос, там открыли уголовное производство по факту исчезновения в Молдове Чауса.
  • Впоследствии президент Молдовы Мая Санду поручила быстрее провести расследование этого дела. В свою очередь глава МВД Молдовы заявил, что Чауса похитили иностранцы, которые уже пересекли границу с Украиной.
  • Жена Николая Чауса Светлана обратилась с заявлением к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой вмешаться в поиски ее мужа.

Новости Украины: спецназовцы НАБУ прибыли в главный офис СБУ по делу Чауса - что происходит

Новости Украины: спецназовцы НАБУ прибыли в главный офис СБУ по делу Чауса - что происходит

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация