Оккупированным Крымом пронесся смерч: повреждены дома

Оккупированным Крымом пронесся смерч: повреждены дома

Иллюстрация / Фото: pixabay.com

Оккупированный Крым продолжает оправляться от непогоды.

В незаконно оккупированном Крыму в селе Изюмовка, которое находится под временным контролем поддерживаемых РФ захватчиков, пронесся смерч. В результате непогода повредила 12 зданий местных жителей.

Об этом сообщает издание "Крим.Реалии".

Отмечается, что на оккупированном полуострове пронесся сильный ветер в виде смерча, был также дождь. Непогода повредила 6 крыш жилых домов и 6 хозяйственных построек.

По информации оккупационной так называемой власти Крыма, пострадавших людей от смерча нет, а электроснабжение уже восстановили. Сейчас в Крыму продолжают бороться с последствиями стихии, обрушившейся на полуостров на прошлой неделе.

В управлении российского "МЧС Крыма" сообщали, что в течение 16-18 июня из-за за обильных осадков в Ялте и восточном Крыму подтоплено 426 придомовых территорий, из них 356 домовладений. Эвакуировали из зоны подтоплений 1783 человека.

Напомним, в результате наводнений в оккупированном Крыму пострадали по меньшей мере 49 человек. А в поселке Краснокаменка погиб 26-летний мужчина, которого смыло потоком воды.

Из-за наводнения частично пострадали ялтинские гостиницы и санатории. Также сообщалось о затоплении "до самого потолка" ялтинского крокодиляриума, расположенного на цокольном этаже здания в центре города. 70 крокодилов оказались на свободе.

К слову, Керчь тоже оказался под ударом стихии. Река там вышла из берегов, авто затонули, люди передвигались по городу вплавь.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Как Путин затопил Крым и какие от этого последствия – "Секретные материалы"

Как Путин затопил Крым и какие от этого последствия – "Секретные материалы"

Похожие темы:

Следующая публикация