Оккупированным Крымом пронесся смерч: повреждены дома
Оккупированный Крым продолжает оправляться от непогоды.
Иллюстрация / © pixabay.com
В незаконно оккупированном Крыму в селе Изюмовка, которое находится под временным контролем поддерживаемых РФ захватчиков, пронесся смерч. В результате непогода повредила 12 зданий местных жителей.
Об этом сообщает издание "Крим.Реалии".
Отмечается, что на оккупированном полуострове пронесся сильный ветер в виде смерча, был также дождь. Непогода повредила 6 крыш жилых домов и 6 хозяйственных построек.
По информации оккупационной так называемой власти Крыма, пострадавших людей от смерча нет, а электроснабжение уже восстановили. Сейчас в Крыму продолжают бороться с последствиями стихии, обрушившейся на полуостров на прошлой неделе.
В управлении российского "МЧС Крыма" сообщали, что в течение 16-18 июня из-за за обильных осадков в Ялте и восточном Крыму подтоплено 426 придомовых территорий, из них 356 домовладений. Эвакуировали из зоны подтоплений 1783 человека.
Напомним, в результате наводнений в оккупированном Крыму пострадали по меньшей мере 49 человек. А в поселке Краснокаменка погиб 26-летний мужчина, которого смыло потоком воды.
Из-за наводнения частично пострадали ялтинские гостиницы и санатории. Также сообщалось о затоплении "до самого потолка" ялтинского крокодиляриума, расположенного на цокольном этаже здания в центре города. 70 крокодилов оказались на свободе.
К слову, Керчь тоже оказался под ударом стихии. Река там вышла из берегов, авто затонули, люди передвигались по городу вплавь.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.