Ракетный обстрел Украины: в нескольких областях есть попадание

Ракетный обстрел Украины: в нескольких областях есть попадание

Фото: Общественное радио

Украинцев призывают находиться в укрытиях.

Сегодня, 26 января, в результате вражеского ракетного обстрела Украины в нескольких областях, в частности в Винницкой области, есть попадание.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Он призвал украинцев оставаться в укрытиях из-за ракетной опасности.

По данным руководителя Одесского РВА Юрия Крука, в Одесской области также были попадания. В результате ударов повреждены два объекта критической энергетической инфраструктуры. Раненых нет.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о попадании ракеты в нежилую застройку в Голосеевском районе столицы. "В настоящее время есть информация об одном погибшем и двух раненых. Пострадавших госпитализировали медики", - проинформировал он.

Также Кличко сообщил о взрывах в Днепровском районе столицы. "Все службы следуют на место. Детали потом", – написал он в Telegram.

Напомним, сегодня утром, 26 января, в результате российской атаки в Украине работает противовоздушная оборона, в ряде областей раздаются взрывы.

По данным Воздушных сил Украины, ожидается, что оккупанты могут запустить 30 ракет.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак уже сообщил о первых сбитиях ракет, которые российская армия запустила по Украине.

Добавим, что в ночь на 26 января силы ПВО сбили все 24 дрона-камикадзе иранского производства, которыми оккупанты атаковали Украину.

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация