Силы обороны Украины продвинулись в Донецкой области — Генштаб
Силы обороны постепенно продвигаются на востоке Украины.
© Генеральный штаб ВСУ / Facebook
На востоке Украины продолжаются активные боевые действия. Несмотря на сложную ситуацию, ВСУ имеют успехи в Донецкой области на одном из участков фронта.
Об этом на брифинге сообщил представитель Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов.
"Во время ведения наступательных действий силы обороны продвинулись до 1,5 км в районе населенного пункта Диброва (Донетчина)", — сказал он.
Он добавил, что, учитывая успехи ВСУ на Херсонском и Харьковском направлениях, военно-политическое руководство РФ было вынуждено внести соответствующие изменения в свои оперативные планы по захвату Украины.
"В ближайшей перспективе основные усилия врага будут сосредоточены на выполнении стратегической задачи установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями Украины", — сказал Громов.
Напомним, что на одном из направлений фронта десантники 25 десантно-штурмовой бригады из Днепропетровщины поколотили оккупантов. Те попытались пойти на штурм, но получили "на орехи" от артиллерии.
Читайте также:
"Ребята со смеха аж клубники порассыпали": бойцы ВСУ поймали оккупанта-"охотника на поляков" (видео)
В Запорожье ВСУ "токтокнули" на военной базе кадыровцев и мобиков: детали спецоперации