Смертельное ДТП под Николаевом: водитель сбил опрометчивого пешехода
Мужчина получил смертельные травмы.
© ГУ Нацполиции в Николаевской области
На автодороге Н-11 "Днепр-Николаев" водитель автомобиля "ВАЗ 2107" совершил наезд на мужчину, который, по словам водителя и его пассажиров, внезапно выбежал на неосвещенную проезжую часть дороги.
Об этом сообщили в полиции Николаевской области.
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход погиб на месте происшествия.
По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УКУ "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.
Ранее стало известно, что на автодороге "Киев-Чоп" произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате от полученных травм погиб 28-летний мужчина – его переехали две машины.
Читайте также: