Тревоги из-за МиГов: Игнат рассказал особенности
Воздушные тревоги из-за МИГ опасны.
Воздушная тревога. / © Associated Press
Воздушные тревоги в Украине из-за российских МиГов опасны. Эти истребители являются носителями гиперзвуковых ракет "Кинжал", поэтому бьют с очень большого расстояния.
Об этом сообщил спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат во время телемарафона.
По его словам, в воздушных силах пытаются оперативно информировать украинцев об этой опасности. Он отметил, что вчерашняя тревога из-за МиГов не так долго, как звучавшие на прошлой неделе. К слову, накануне сирены раздавались 45 мин – от 13:42 – 14:27
Игнат отмечает, что ПС могут противодействовать, уничтожив МиГи. Впрочем, за него эти самолеты недостижимы и бьют с большого расстояния.
"Воздушные силы и дальше будут предоставлять оперативную информацию, когда есть угроза, когда летит МиГ, а решение поручено найти профильным министерствам и ведомствам. Это же не Воздушные силы", — добавил спикер.
Напомним, 17 ноября президент Украины Владимир Зеленский дал поручение Генштабу и Минобороны по российским МиГам.
Читайте также:
Какие удары с воздуха будет наносить Россия зимой: прогноз эксперта
Воздушные силы призывают не говорить, что РФ накопила "невероятное количество" ракет: почему
В ГУР назвали количество стратегических и высокоточных ракет, которые имеет Россия
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.