Украина вернула тела полтысячи павших защитников
Специалисты должны установить личности погибших с помощью экспертиз.
Флаг. / © Associated Press
В Украину вернули 501 погибшего военного. Их тела после идентификации передадут родным для погребения.
Об этом сообщили 18 октября в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными.
Удалось репатриировать 382 тела военных, погибших на Авдеевском направлении, 56 – из Бахмутского направления, 45 тел – из Марьинского направления, шесть – из Угледарского направления, четырех – из Запорожского направления, семь – из Луганского направления. Также удалось вернуть одно тело из морга на территории РФ.
Отмечается, что вооруженные силы Украины перевезут репатриированные тела и останки в определенные государственные учреждения. Представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших.
После идентификации тела павших защитников передадут семьям для достойного захоронения.
Напомним, 14 сентября Украина и Россия провели очередной обмен пленными, во время которого домой впервые вернулись бойцы "Азова".
Читайте также:
Из-за пыток потерял язык: история пленного морпеха всколыхнула всю страну
Знаю, было тяжело: "Калина" прокомментировал возвращение азовцев из плена
Не виделись с 2022 года: три щемящих истории любви освобожденных из плена защитников Украины
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.