Климкин спрогнозировал, когда США одобрят новый пакет помощи для Украины
В настоящее время политики в Соединенных Штатах ищут компромисс.
Павел Климкин / © Право на владу
Бывший глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что Соединенные Штаты примут очередной пакет помощи для нашего государства ближе к Рождеству.
Об этом он заявил в эфире общенационального телемарафона.
Климкин выразил уверенность, что решение было принято в Сенате к Рождеству, когда политики найдут компромисс.
"Мы должны сделать из этого вывод. Голосование будет, скорее всего, в последние дни перед Рождеством. Я очень надеюсь, что это голосование станет очень важным для нас", — заверил он.
Напомним, ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Джо Байден прокомментировал проваленное в Сенате голосование за законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню.
Кроме того, мы ранее информировали, что Германия передала Украине новый пакет военной помощи, в который, в частности, вошли боеприпасы, беспилотники, гранатометы и грузовики.
Читайте также:
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.