Бомбардировщики Ту-95МС выполняли полеты в воздушном пространстве трех областей РФ: Генштаб – о крайних тревогах
Для отработки вопросов дозаправки горючим привлекались Ил-78.
© Associated Press
В течение недели стратегические бомбардировщики Ту-95МС выполняли полеты в воздушном пространстве трех областей России: Саратовской, Самарской и Оренбургской, а также в воздушном пространстве восточной части РФ и акватории Баренцева моря.
Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины, бригадный генерал Алексей Громов во время онлайн-брифинга 1 декабря.
"Для отработки вопросов по дозаправке горючим в воздухе привлекались экипажи двух самолетов-заправщиков Ил-78 дальней авиации. Военно-транспортная авиация страны-агрессора выполняла задачи по перемещению личного состава, вооружения и военной техники, запасов материально-технических средств на аэродромы Ростов-на-Дону — Центральный и Таганрог, — отметил Алексей Громов.
Россия атакует Украину с 40 аэродромов
В Воздушных силах сообщили, что Россия запускает ракеты по Украине с 40 аэродромов. Спикер ведомства считает, чтобы ракетные обстрелы прекратились, Украине необходимо иметь дальнобойное оружие. Речь идет об аэродромах в оккупированном Крыму, Беларуси, а также в России. Каждый аэродром может принимать определенные типы авиации.
С 10 октября Россия массированно обстреливает энергетическую инфраструктуру Украины, чтобы таким образом оставить украинцев без тепла и электричества во время сильных морозов.
Читайте также:
Воздушная тревога в Украине: куда летят российские истребители с аэродрома в Беларуси
Российские корабли в Черном море собирают разведданные для потенциального удара — командование "Юг"
РФ во время доразведки целей для ракетных ударов изучает, что пишут украинцы в соцсетях — Игнат