У Кадырова угрожают захватить три украинских города
Конечно, "кадыровцы" называют эти города "исконно русскими территориями".
Рамзан Кадыров и Апты Алаудинов/Фото: Телеграм-каналы Кадырова
Командир чеченского спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов грозится захватить три украинских города – Николаев, Одессу и Харьков.
Заявление командира, приближенного к лидеру Чечни Рамазану Кадырову, распространили российские средства массовой пропаганды.
Так, Алаудинов принялся уверять, что вооруженные силы России не дадут украинским войскам удержать Николаев, Одессу и Харьков, поскольку это якобы "исконно русские территории".
Отметим, что в апреле издание "Новая газета Европа" сообщило, что в случае смерти Кадырова или потери им дееспособности, лидером Чечни может стать именно Алаудинов. Его взялись пиарить на съезде партии "Единая Россия", и он завоевывает симпатии среди элиты.
К слову, ранее и сам Кадыров пригрозил Украине уже в мае захватить Одессу и Харьков. Он заявлял, что "надо забрать все территории Украины".
Читайте главные новости дня:
Как и когда закончится война: Жданов назвал лучший и худший сценарии
Европа возвращает украинцев домой: новые сюрпризы для беженцев
Отключение света будет еще долго: эксперт назвал самые тяжелые месяцы для Украины
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.