В Британии отреагировали на военные действия в Судане
Руководство Судана должно сделать все возможное, чтобы умерить собственные силовые структуры.
© reuters.com
В Министерстве иностранных дел отреагировали на события в Судане, охватившие военные действия между армией и силами быстрого реагирования.
Глава МИД Британии Джеймс Клеверлипризвал стороны прекратить военные действия, потому что они ничего не решат.
"Насилие, продолжающееся в Судане, должно прекратиться немедленно", — заявил глава британского МИД.
Министр отметил, что руководство Судана должно сделать все возможное, чтобы сдержать собственные силовые структуры, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие.
"Военные действия не разрешат эту ситуацию", — подчеркнул Клеверли.
Напомним, ранее сообщалось, что в африканской стране Судан при попытке государственного переворота возник пожар в аэропорту столичного города Хартума. В частности, загорелся Boeing 737 украинского лоукостера SkyUp.
Кроме того, мы ранее информировали, что в нескольких районах столицы Судана города Хартум 15 апреля была слышна стрельба с применением артиллерии и военной техники.
Читайте также:
Власть в Судане пытается захватить спецназ, связанный с ПИК Вагнера
Под видом печенья Россия вывозит контрабандой золото из Судана – CNN.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.