На западе Украины бушевал смерч (видео)
В то же время в Укргидрометцентре предупредили об опасных метеорологических явлениях 6 мая.
Смерч на западе Украины 5-6 мая/Коллаж ТСН.ua
Во Львовской и Волынской областях пронесся смерч. Местные жители сняли на видео, как это природное явление бушевало на полях.
Соответствующие ролики распространили местные телеграм-каналы.
Так, смерч в Волынской области был замечен 5 мая. Его запечатлели на видео в селе Дмитровка Луцкого района.
Что касается Львовщины, то там такое же явление наблюдали 6 мая.
В то же время, 6 мая в Укргидрометцентре опубликовали предупреждение об опасных метеорологических явлениях: до конца суток в западных и северных областях ожидаются грозы. Объявлен I уровень опасности, желтый.
Добавим, что смерч – атмосферное явление в виде вихря, которое возникает в грозовых облаках и может тянуться к самой земле. То есть это атмосферный вихрь, достающий до поверхности земли и сметающий все на своем пути. Скорость продвижения смерчей в среднем составляет 40-60 км/ч. и длится от нескольких секунд до нескольких часов.
Читайте главные новости дня:
К слову, как предупредила синоптик Наталья Диденко, на этой неделе в Украине ожидается существенное снижение температуры, иногда даже возможны заморозки.
Читайте также:
Прогноз погоды в мае: синоптик рассказала, чего ожидать украинцам
Украинцев предупредили об опасных гидрологических явлениях: чего ждать (карта)
Какой завтра, 7 мая, праздник – все об этом дне, какой церковный праздник, что нельзя делать
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.