Удар РФ по "Эпицентру": третий день на месте "прилетов" продолжаются поиски
В результате ударов и мощного пожара возникло много разрушений.
Спасатели на месте ударов России по "Эпицентру" в Харькове / © Управление ГСЧС в Харьковской области
В Харькове продолжаются аварийно-розыскные работы в гипермаркете "Эпицентр", который оккупанты РФ атаковали бомбами 25 мая.
Об этом во время телемарафона сообщил мэр Игорь Терехов.
По его словам, работы на месте "прилетов" усложнены. В результате ударов и мощного пожара возникло много разрушений. Всего работают более 300 человек – это работники ГСЧС, Национальной полиции, коммунальных предприятий.
"Поисковые работы продолжаются круглосуточно. К сожалению, работы затруднены, очень много разрушений. Кроме этого, раздаются воздушные тревоги, и спасатели не могут пренебрегать этим. Очень часто приходится делать перерывы на воздушные тревоги, но круглосуточно продолжаются поисковые работы", — подчеркнул он.
Также идет работа по идентификации тел погибших за ДНК. По словам Терехова, по этому объекту работает соответствующий штаб.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Найдено тело отца 8-летнего мальчика! Идентификация погибших продолжается
Напомним, 25 мая РФ ударила по гипермаркету "Эпицентр" в Харькове. Оккупанты применили авиабомбу УМПБ Д-30. К моменту атаки внутри помещения было несколько сотен человек.
По состоянию на 28 мая количество жертв в Харькове возросло до 18. Среди погибших – 12-летняя девочка и 17-летний парень.
Читайте также:
Мощные удары по Харькову: власти сообщили, будет ли массовая эвакуация из города
Бомбы, С-300, "Искандеры" и БпЛА: сколько времени есть у харьковчан для спуска к укрытию
Удар РФ по "Эпицентру" в Харькове: нашли отца 8-летнего мальчика, чья фотография облетела СМИ
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.