Военкомы получат доступ ко всем государственным реестрам - Минобороны
Минобороны хочет провести серьезную цифровизацию Центров Комплектации.
Алексей Резников / © Associated Press
Украинские Территориальные центры комплектования получат доступ ко всем государственным реестрам уже этой осенью.
Об этом заявил глава Министерства обороны Украины Алексей Резников во время Международного ветеранского форума.
"Где-то к середине осени мы оцениваем, что выйдем на более серьезную цифровизацию Центров комплектации, бывших военкоматов. Сегодня мы в стадии подписания совместных приказов с другими ведомствами о взаимном обмене информацией", — рассказал министр.
Резников уточнил, что такое решение позволит получать информацию из реестров Министерства юстиции, Министерства внутренних дел, Центральной избирательной комиссии, Министерства иностранных дел и Государственной пограничной службы.
"Все реестры, которые есть, будут автоматически заходить в базу, и в ТЦК у каждого гражданина будет меньше поводов ходить по коридорам, только когда непосредственно необходимо там появиться", — добавил Резников.
Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников высказал мнение о том, что боевые действия могут длиться долго и с болезненными потерями для украинской стороны.
Кроме того, мы ранее информировали, что ТЦК создают мобилизационный резерв в Украине и собирают и обновляют данные обо всех мужчинах по месту жительства.
Читайте также:
Мобилизация в Украине: могут ли сейчас призвать мужчин в возрасте до 27 лет
РФ может начать новую волну мобилизации уже осенью: в ГУР рассказали о страхах Кремля
"Лазовка" закрывается: пограничники получат доступ к реестру призывников
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.