В Житомирской области раздаются взрывы

В Житомирской области раздаются взрывы

Фото: Associated Press

В центральных и северных областях объявлена воздушная тревога.

В среду, 12 октября, в Житомирской области местные жители слышали звуки взрывов. По предварительной информации, работает противовоздушная оборона (ПВО).

Об этом сообщают в местных пабликах.

В Сети публикуют видео, на которых видна работа системы ПВО. На кадрах зафиксирован момент сбития вражеского объекта. На небе виден след, остающийся после отработки противовоздушной обороны. Однако пока официального подтверждения нет.

В телеграмм-каналах сообщают, что в небе над Украиной летают иранские дроны "Shahed-136". 

Следует отметить, что в ряде областей по состоянию на 20:18 объявлена воздушная тревога. Сирены раздаются в центральных, северных и восточных регионах Украины. Об этом свидетельствует карта тревог.

Карта воздушных тревог

Позже в Житомирской ОВА подтвердили о неизвестном летальном объекте, который летал над областью. Его сбили украинские силы противовоздушной обороны.

"Сегодня вечером в Житомирской области силы ПВО предварительно сработали по нераспознанному летательному аппарату. Более подробная информация будет впоследствии после детального изучения территории специалистами. Спасибо ВСУ!", - проинформировал глава области.

Взрывы в Украине 12 октября

Напомним, Винницкую область 12 октября атаковали вражеские дроны-камикадзе. По данным главы Виницкой ОВА, силы ПВО сбили два таких беспилотника, поэтому в области были слышны звуки взрывов.

В этот же день вечером несколько взрывов прогремели и в Черкасской области. Местные власти сообщили, что работает ПВО из-за воздушной тревоги в соседней области.

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация