"Президенты начали с самого важного", — Ермак о разговоре Зеленского с Байденом
Разговор двух глав государств длился полтора часа.
© Associated Press
В четверг, 9 декабря, состоялся разговор президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена. Переговоры длились полтора часа.
Об этом в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" рассказал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
"Это уже стало хорошей традицией, что разговоры президентов Украины и США проходят в очень откровенной, очень прямой атмосфере. Разговор длился практически полтора часа. Президенты начали с самого важного. Президент Байден рассказал президенту Зеленскому о его саммите с президентом Путиным", — сказал Ермак.
Напомним, 7 декабря, состоялись двухчасовые переговоры президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Все общение было в закрытом режиме. Это были вторые большие переговоры Байдена с Путиным.
Позже в Белом доме сообщили детали видеовстречи двух лидеров стран. В частности, во время онлайн-саммита Байден выразил глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и европейских союзников из-за наращивания войск России возле границ Украины. Также лидеры США и РФ обсудили стратегическую стабильность, отдельно остановившись на теме кибербезопасности и защиты от программ-вымогателей.
Читайте также:
"Кровавая резня": Резников предупредил Европу о катастрофических последствиях российского вторжения
В США заявили, что Байден не пошел на уступки Путину по расширению НАТО
Путин требовал от Байдена гарантий по НАТО, которое "осваивает украинскую территорию"
В Белом доме сообщили подробности переговоров Байдена с Путиным
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.