Основатель NEXTA Степан Путило заявил, что "интервью" Протасевича - результат невыносимых пыток

Коллега задержанного Романа Протасевича Степан Путило называет "интервью" оппозиционера допросом.

Основатель NEXTA Степан Путило заявил, что "интервью" Протасевича - результат невыносимых пыток

© Associated Press

Интервью задержанного оппозиционного журналиста и экс-главного редактора Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, в котором оппозиционер заявил об уважении к Александру Лукашенко и расплакался, является "результатом невыносимых пыток" и внушением ему "убеждений о тотальной измене".

Об этом заявил основатель Telegram-канала NEXTA Степан Путило в комментарии Forbes.

По его словам, заявления Протасевича "является результатом невыносимых пыток, связанных с личными переживаниями и грамотно вызванными Роману убеждениями о тотальной измене со стороны его бывшего окружения". Путило считает, что его задержанный коллега не озвучил ни одного факта, который соответствует действительности. А также о постороннем воздействии на Протасевича может свидетельствовать и "нервный срыв Романа конце беседы-допроса".

Читайте также: Протасевича вывели на ТВ: он "разоблачил" оппозицию, рассказал об иностранных гранты и покушение на Лукашенко

"Мы знаем, что перед подобными допросами (иначе это "интервью" не назвать) используется как психологическое воздействие и обработка, так и специальные медицинские препараты, соответствующие психоэмоционального состояния и характера Романа — для повышения его болтливости и развития бурной фантазии на основании однажды услышанных где-то слухов", — заявил основатель NEXTA.

Напомним, 23 мая в Беларуси за информации о бомбе посадили самолет Афины-Вильнюс компании Ryanair, на борту которого находился оппозиционный белорусский журналист, основатель Telegram-канала NEXTA и блогер Роман Протасевич. Медийщика задержали, ему грозит смертная казнь.

Читайте также:

  • Вероятно, в разговоре с бортпроводником рейса он просил не приземляться в Минске. Протасевич сказал бортпроводнику: "Не делайте этого, они убьют меня. Я беженец".

  • Саммит ЕС принял решение запретить белорусским авиакомпаниям полеты в Евросоюз.

  • Украина закрыла свое воздушное пространство для белорусских самолетов.

  • Белорусская авиакомпания "Белавиа" отменила рейсы в более 20 стран мира.

  • США возобновили санкции против государственных предприятий Беларуси.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie