Партизаны получили тайные данные о проблемах РФ с производством ракет (карта)
Завод в Московской области не успел выполнить годовой государственный заказ на производство крылатых ракет Х-32.
Ракета Х-32/Фото: Минобороны РФ
Агенты движения "Атеш" на Дубненском машиностроительном заводе в Московской области получили доступ к документации и ценной информации предприятия. В частности, партизаны узнали тайную информацию о проблемах россиян при производстве крылатых ракет.
Об этом движение "Атеш" сообщило в Сети.
Там сообщили, что Дубненский машиностроительный завод не успел выполнить годовой государственный заказ на производство крылатых ракет Х-32. Так, завод должен был изготовить до 10 ноября 80 ракет, но фактически изготовил лишь 61. Источник из руководства завода рассказал, что госзаказ превышал возможности завода более чем в три раза.
По просьбе руководства завода сроки производства ракет были перенесены до конца декабря 2023 года. Есть задача изготовить еще 19 ракет.
Читайте главные новости дня:
Также обещают не выбивать двери: в Украине снова усилили мобилизацию и выдачу повесток
Курс валют в Украине: доллар пошел вверх, кому лучше его продавать, а кому – покупать
Орбан еще попьет крови: сможет ли ЕС обойти вето Венгрии и одобрить более 70 млрд евро для Украины
В "Атеш" выяснили, что эти ракеты поставляются в 52-й тяжелый бомбардировочный авиационный полк: в/ч 33310, Шайковка и в/ч 35020-В гарнизона "Белая". В обеих воинских частях на вооружении находятся бомбардировщики Ту-22М3М, специально переоборудованные из Ту-22М3 для запуска ракет Х-32.
"Мы будем усиленно работать, чтобы снизить возможности России производить оружие и продолжать вести войну против Украины", — подчеркнули в движении.
Местоположение на карте Дубненского машиностроительного завода / © Telegram / Движение "АТЕШ"
Напомним, ранее спикер Воздушных сил Юрий Игнат предупредил, что россияне накапливают для атак по Украине разные типы ракеты, в том числе и баллистические.
Читайте также:
В Москве "АТЕШ" проникли в главное управление Росгвардии — фото
Бойцы 92 ОШБр обнаружили на оставленных россиянами позициях китайские боеприпасы: фото
В ISW назвали страну, запустившую производство бронетехники для нужд РФ
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.