Подоляк о мобилизации в РФ: "У них будет последняя возможность"
Советник главы ОП заявил об окне возможностей, которое осталось у России на конец весны-начало лета.
Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк / © Getty Images
Российские войска пытаются нв конец весны-начало лета накопить личный состав. И это у них будет, по сути, последняя возможность.
Такое мнение высказал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью "24 каналу".
По поводу мобилизации в России Подоляк отметил, что она никогда там не заканчивалась, продолжается и будет продолжаться.
"Они пробуют накопить личный состав. У них будет, по сути, последняя возможность, учитывая медленное развертывание военных производств в странах-партнерах наших. Они разворачиваются, но немного медленнее", — сообщил советник главы ОП.
"Россия осознает, что у нее осталось это окно возможностей на конец весны-начало лета. А после этого все будет идти только в одном направлении — в антироссийском", — выразил убеждение Подоляк.
Напомним, как сообщил президент Украины Владимир Зеленский, Россия на 1 июня готовит дополнительную мобилизацию 300 тыс. бойцов.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Зеленский раскрыл секрет мобилизации в России, но промолчал об Украине!
А примерно в конце мая или в июне ожидается новое наступление РФ, проинформировал глава государства.
Читайте также:
Новая мобилизация в РФ: Кремлю пришлось реагировать на заявление Зеленского
Как РФ собирается использовать тысячи срочников: объяснение Маломужа
РФ готовит наступление на май-июнь: в ЦПД назвали направления
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.