Дрон попал в дом, но не взорвался: РФ массированно атаковала Стрый на Львовщине
Во время массированной атаки на западные области Украины вражеские дроны ударили по городу Стрый во Львовской области. Один из «Шахедов» попал в жилой дом, но не взорвался, что спасло жизнь жителям.
Удар по Стрию
В воскресенье, 13 сентября, российские войска ударными дронами, во время массированной атаки на запад Украины, ударили по городу Стрый на Львовщине.
Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.
По его словам, в результате атаки в городе зафиксировали несколько попаданий и повреждений. Один из вражеских БпЛА попал в жилой дом, однако не взорвался. Жителей дома эвакуировали.
«Также в результате удара повреждено здание вблизи одной из школ города. Пожар там не возник. Из соседнего дома эвакуировали 13 человек, в том числе одного ребенка. Еще в одном месте из-за падения беспилотника возникло возгорание в недействующем здании. Пожар уже был ликвидирован», — отметил председатель ОВА.
Погибших и травмированных в результате атаки нет.
Массированная атака по Украине 12-13 сентября
Ранее о последствиях атаки беспилотников сообщали в Стрыйском городском совете. Отмечалось, что есть ряд попаданий: многоквартирный дом возле объездной, хозяйственные и жилые здания возле вокзала, а также хозяйственное здание школы.
Напомним, что со вчера РФ массированно атакует западные и северные регионы ударными БПЛА. Следствием стали десятки прилетов во многих городах. Есть раненые. Все, что известно об атаках на западные области страны, читайте по ссылке.