Оккупанты могут мобилизовать работников ЗАЭС — "Энергоатом"

Каждое предприятие должно выполнить план по мобилизованным.

Оккупанты могут мобилизовать работников ЗАЭС — "Энергоатом"

© Associated Press

Россия может приступить к мобилизации сотрудников Запорожской атомной электростанции, которая расположена в захваченном Энергодаре.

Об этом сообщили в пресс-службе "Энергоатома".

Отмечается, что сотрудники ЗАЭС, которые подпишут контракт с "Росатомом", могут мобилизовать в ряды российской армии.

В компании отмечают, что 20 октября на временно оккупированных территориях действует "военное положение". Согласно ему, в регионе планируют начать мобилизацию. Предполагается, что каждое предприятие должно выполнить план по мобилизованным.

Как сообщалось, глава Кремля Владимир Путин 19 октября объявил о введении "военного положения" на части захваченных Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей. Диктатор также заявил об уровне повышенной готовности на территориях Центрального (в частности, Москва) и Южного федеральных округов.

Призыв в армию объявил президент Путин 21 сентября во время обращения к народу. Заявлялось, что в армию будут мобилизовать людей с опытом, но на практике повестки начали вручать не только им. СМИ пишут, что из РФ уехали 700 тысяч человек.

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie