"Сразу становятся зайками": Сенцов о том, как брал в плен россиян

Режиссер отмечает, что он спокойно относится к пленным и ни в коем случае не унижает их.

Олег Сенцов на фронте

Олег Сенцов на фронте / © Олег Сенцов / Facebook

Украинский режиссер, бывший узник Кремля и командир штурмовой роты в 47-й бригаде Олег Сенцов поделился историей, как брал в плен нескольких российских оккупантов.

Об этом он написал в Facebook.

"Прихватили несколько пленных (не Курская область). Младшему 19 лет (будет в ноябре). Четыре дня он пробыл на позиции. Попался месяц назад за "косячок" (наркотики – Ред.). Предложили: либо в тюрьму, либо на войну. Он выбрал второе и теперь я мотаю ему руки скотчем, а он спрашивает, когда можно позвонить маме. Даю воды, покурить (их сигареты), не унижаю, но предупреждаю про пулю в голову при попытке сопротивления. Получаю необходимую информацию, инструктирую конвой и отправляю дальше в тыл", – рассказывает Сенцов.

Режиссер отмечает, что он спокойно относится к пленным и ни в коем случае не унижает их.

"У меня много ярости против россиян, но абсолютно безразличен к ним, как к пленным. И не потому, что они имеют преимущественно такой зачуханный вид и сразу становятся зайками, а я такой хороший. Для меня они только обменный фонд, за который можно вытащить наших из вражеской тюрьмы", – говорит военный.

По словам Сенцова, воевать с пленными много смелости не нужно, в отличие от того количества духа, который нужен, чтобы пойти на штурм траншеи.

"Когда я смотрю на наших бойцов рядом с этими "иностранными туристами", то понимаю, что мы побеждаем. По силе, по духу, по мотивации, по правде. Нам очень тяжело, и может быть еще труднее, но мы побеждаем. Потому что мы достойны. Достойны будущей победы", – подытожил Олег Сенцов.

Напомним, российский срочник с Курщины сдал ВСУ позиции кадыровцев, которые его насиловали. Другой срочник рассказал, что якобы кадыровцам их командование приказало не гибнуть напрасно и бежать, потому что за Курскую область должны умирать "русские".

Еще одного срочника, который говорил правду о трусости боевиков "Ахмат", кадыровцы похитили и заставили извиняться на камеру.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie