Украинка жила в Америке, но вернулась в деревню: что повлияло на ее решение
Прожила в США более трех лет и вернулась в украинскую деревню. Украинка Татьяна рассказала о сложных внутренних вопросах и решениях снова кардинально изменить свою жизнь.
Татьяна / © соцмережі
Украинка Татьяна прожила в Америке три с половиной года, но этой весной вернулась и поселилась в украинской деревне. Девушка говорит, что долго думала об этом и разбиралась в собственных чувствах, прежде чем решиться на переезд.
Собственной историей девушка поделилась в соцсети Instagram на своей странице tetiana_hrybkova.
Почему девушка вернулась в Украину
По словам Татьяны, тема эмиграции и возвращения домой очень актуальна и болезненна для многих людей, поскольку это серьезный шаг, полностью меняющий жизнь. Она отметила, что в какой-то момент ощутила внутренние изменения и начала анализировать свое состояние.
«Какие вопросы я стала задавать себе, чтобы понять, что хочу покинуть США и вернуться в Украину? Увидев количество сообщений по теме переезда, я поняла, насколько это болезненная тема для многих людей. Это серьезный шаг и жизнь после него не будет такой, как раньше», — рассказала девушка.
Вопросы, изменившие жизнь
Для принятия окончательного решения украинка начала задавать себе вопрос о будущем, профессиональной деятельности и эмоциональном состоянии, а также честно на них отвечать.
«Хочу ли я так прожить еще следующие 5 лет? Действительно ли я здесь живу или я просто привыкла к этой жизни? Я действительно люблю то, чем занимаюсь? Стала ли я ближе к себе за эти годы? Или наоборот потеряла себя? Что должно измениться, чтобы я захотела остаться в США? Я остаюсь здесь из-за желания или страха, что моя жизнь кардинально изменится? Что я чувствую, когда думаю о возвращении домой и что я чувствую, когда думаю о том, что остаюсь? — поделилась Татьяна.
Девушка добавила, что часть этих вопросов касалась ее личной жизни. Она резюмировала, что после искренних ответов перед самой собой уже не смогла притворяться, будто все в порядке, и поняла необходимость перемен. По мнению Татьяны, внутренний голос иногда знает правильный ответ раньше, чем человек оказывается готов его принять.
Украинцы за рубежом — последние новости:
Напомним, многие украинцы романтизируют жизнь в Германии и думают, что это рай. Там ведь большие зарплаты, высокий уровень жизни и возможность жить достойно, работая на простейшей работе. Действительно ли все так радужно?
Ранее мы писали, что украинка, живущая в Испании, сравнила популярное среди беженцев восточное побережье со Страной Басков. По ее словам, на севере страны выше зарплаты, безопаснее и чище, но купить жилье там значительно сложнее из-за высоких цен.