Королева Мэри сменила три образа во время поездки в Австралию с мужем королем Фредериком X
Король Фредерик X и королева Мэри на днях прибыли в Австралию, где начали свой шестидневный официальный визит.
Королева Мэри и король Фредерик X / © Getty Images
У Мэри и Фредерика состоялась официальная встреча в Доме правительства, резиденции генерал-губернатора. Там королевскую пару приняла Сэм Мостин и ее супруг Симеон Беккет.
В течение дня Мэри сменила три совершенно разных наряда. Она появилась в платье цвета слоновой кости с нежной цветочной вышивкой и оборками Claes Iversen и надела шляпу с вуалью, дополнив образ нюдовыми туфлями-лодочками на каблуках.
Королева Мэри и король Фредерик X / © Getty Images
Также король и королева посетили церемонию возложения венков к Австралийскому военному мемориалу, одному из самых символичных мест страны. Королева надела в этот раз синее платье-миди, украшенное бантами и такого же цвета ободок на голову, а туфли подобрала из коли рептилии. Лук Мэри дополняли серьги с бриллиантами и сапфирами и такая же брошь на груди.
Королева Мэри и король Фредерик X / © Getty Images
После этого они встретились с премьер-министром Австралии Антони Албанезе и членами Парламентской группы дружбы между Данией и Австралией. Королева была в молочном брючном костюме, а сверху надела пудровый жакет, подобрала к образу светлые туфли-лодочки и сумку в тон. Она также надела серьги-висюльки в виде капель и кольцо с камнем.
Королева Мэри и король Фредерик X / © Getty Images
Ранее мы показывали, как прошел первый день визита королевы и короля Дании в Австралию и образы Ее Величества для более неформальных встреч.