Трамп прокомментировал инцидент с добавлением журналиста в чат с военными планами
Президент США отрицает свою осведомленность о доступе журналиста к тайной переписке по национальной безопасности.
Президент США Дональд Трамп / © Associated Press
Президент США Дональд Трамп утверждает, что ничего не знает о том, что члены его команды по национальной безопасности добавили редактора издания The Atlantic Джеффри Голдберга в чат в Signal с обсуждением атаки на хуситов в Йемене.
Об этом сообщает CNN.
Вот как Трамп ответил на вопрос журналиста о материале Голдберга в The Atlantic.
"Я не большой поклонник Atlantic. Для меня это журнал, прекращающий работу. Я думаю, что это не очень журнал. Но я ничего о нем не знаю", – сказал американский лидер.
Репортер объяснил Трампу, что в чате, в который был добавлен Голдберг, обсуждались военные планы против хуситов в Йемене. Однако президент США во второй раз сказал, что ничего об этом не знает.
"Это не могло быть очень эффективным, потому что атака была очень эффективной. Могу вам сказать, я ничего об этом не знаю. Вы мне об этом говорите впервые", – заверил глава Белого дома.
Напомним, накануне главный редактор The Atlantic заявил, что он случайно был добавлен в секретный чат в Signal с обсуждением деталей авиаударов по хуситам в Йемене. Сделал это советник по национальной безопасности Майкл Уолтц. Журналист покинул группу и придал этому факту публичности.
Читайте также: