"Это не мои выборы": Трамп прокомментировал сенсационное поражение Орбана
Дональд Трамп впервые прокомментировал ошеломляющие результаты парламентских выборов в Венгрии, где многолетний лидер страны Виктор Орбан потерпел поражение.
© Associated Press
Президент США Дональд Трамп высказался по поводу результатов выборов в Венгрии и поражения Виктора Орбана.
Об этом сообщает Clash Report.
Трамп заявил, что Орбан был его другом и «хорошим человеком», хотя оправдался, что это были не его выборы.
«Виктор Орбан был моим другом. Это не были мои выборы, но он был моим другом, хорошим человеком. Он хорошо справился с иммиграцией. Он не разрешил людям приехать и разрушить его страну, как это сделала Италия», — сказал Трамп.
Напомним, выборы в парламент Венгрии прошли в минувшее воскресенье. По данным венгерской избирательной комиссии, после подсчета 98,9% голосов партия «Тиса» во главе с Петером Мадьяром значительно опережает партию «Фидес» Орбана. По данным комиссии, «Тиса» получит 138 из 199 мест, чего достаточно для конституционного большинства.