В Казахстане объявлен общенациональный траур по жертвам протестов

Токаев объявил 10 января 2022 года днем национального траура по жертвам протестов в Казахстане.

В Казахстане объявлен общенациональный траур по жертвам протестов

© Associated Press

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев объявил в стране 10 января 2022 общенациональный траур по погибшим в результате массовых протестов.

Об этом сообщил спикер лидера страны Берик Уали в Facebook.

Он отметил, что указ будет опубликован на сайте президента.

"В связи с многочисленными человеческими жертвами в результате трагических событий в ряде регионов страны президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев принял решение объявить 10 января 2022 года днем ​​общенационального траура", — написал он.

Напомним, несколько дней подряд в Казахстане продолжаются протесты из-за цены на газ. В некоторых городах полиция жестоко задерживала митингующих. В настоящее время неизвестно, сколько точно людей пострадали и погибли в результате беспорядков.

Как сообщалось, президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев заявил, что отдал силовикам приказ открывать огонь на поражение без предупреждения. Он подчеркнул, "кто не сдастся, тот будет уничтожен".

Что происходит в Казахстане – читайте в материале ТСН.ua.

Читайте также:

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie